Слева направо: Серж де Паллен, Владимир Мединский, Ги Меттан, Владимир Григорьев
В работе международной книжной ярмарке принимают участие известные российские писатели: Евгений Водолазкин, Захар Прилепин, Андрей Геласимов, Андрей Балдин, Роман Сенчин, Владислав Отрошенко, Марина Степнова.
Масштабная программа мероприятий российского стенда, занимающего солидную площадь 600 кв. м, еще раз подчеркивает важную мысль: культурная изоляция России в современном мире в принципе невозможна. Заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев заявил : «Мы хотим показать Россию как страну великой культуры, без которой невозможно представить себе существование культуры мировой. И в прошлом, и в настоящем. Одна из задач, стоящая перед нами - презентовать для зарубежного издательского общества лучшие имена, которые появляются в отечественной литературе, будь то художественная или нон-фикшн».
Министр культуры России и известный писатель Владимир Мединский представил свою книгу о Великой отечественной войне «Война. Мифы СССР.(1939-1945)» и принял участие в дискуссии с известным швейцарским журналистом и общественным деятелем Ги Меттаном о современной русофобии на Западе и о ее исторических корнях.

Версия для печати